♠~Машкин форум~♠

Объявление


We wich you Marry Cristmas and Happy New Year!!! Добро пожаловать на наш веселый форумчик для девченок! Тут можна пообщаться,найти много полезной информации и кучу интересных людей и единомышленников!Гости регестрируйтесь! Заполняйте анкеты и попадайте в мир веселья и общения!Рай для девченок!=)))

Анкета

Баннерообмен

Правила

Вопросы и просьбы

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♠~Машкин форум~♠ » שОтношенияש » детский садик в Питере


детский садик в Питере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девочки, у меня вот какой вопрос. Мужа зовут на работу в Санкт-Петербург, у меня дочке 2,5 года, подскажите легко ли попасть в детский сад, и что для этого нужно?

0

2

lobova написал(а):

Девочки, у меня вот какой вопрос. Мужа зовут на работу в Санкт-Петербург, у меня дочке 2,5 года, подскажите легко ли попасть в детский сад, и что для этого нужно?

Если хотите узнать насчет очередей в районные садики, то сражу скажу, что в Питере Вам очень долго ждать придется....Да и, честно говоря, присмотр за детишками там не очень...Говорю по собственному горю-опыту... Мы вот тоже сначала год ждали (хотели с 2-х отдать, а получилось только с 3-х), а когда посещать начали, то сплошные  слезы и больничные...Продержались только полгода, после чего по рекомендации подруги перешли  в частный детский садик Mary Jane ('это московский район, в ЖК "Империал"). Условия приема можно тут — https://maryjanekids.ru/ посмотреть. Вот тут совсем другое дело. И присмотр очень хороший (группы маленькие, всегда есть нянечка, воспитатель...), с детками занимаются по специальной британской национальной программе (плюс методику Монтессори используют), английский идет уже где-то с трех с половиной лет, есть логопед....а с пяти начинается планомерная подготовка к школе (мамочки наши очень хвалят!) С питанием вообще никаких проблем (разнообразное, есть даже меню для аллергиков...). Так что, если есть финансовые возможности, то я бы Вам этот садик советовала.

0


Вы здесь » ♠~Машкин форум~♠ » שОтношенияש » детский садик в Питере